В Москве для туристов возродят Античный Рим

Эвелина Голенковскя
17 Мар 15 4924 1
В Москве для туристов возродят Античный Рим
В Москве для туристов возродят Античный Рим

Подпишитесь на туристические новости:

В первые выходные лета, 6 и 7 июня, в московском музее-заповеднике «Коломенское» пройдет пятый международный исторический фестиваль «Времена и эпохи». На фестивале состоится масштабное событие - возрождение Римской Империи и ее соседей, рассказали корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» в Москомтуризме.

«Времена и эпохи» является одним из самых популярных фестивалей в нашей стране. Вот уже 4 год подряд он собирает сотни тысяч зрителей. Так, фестиваль уже успел познакомить москвичей и гостей города с Эпохой викингов, Московским царством, Средневековьем, Первой мировой войной. В этом году организаторы взялись за очень экзотичную для российской реконструкции тему - историю античного мира.

На фестивали гостям будут представлены театрализованные представления, военные эпизоды, традиционные ремесла и промыслы, характерная музыка и кухня. Кроме этого, будут проводиться состязания и игры, которые дадут представление гостям фестиваля о образе жизни людей, живших более 2000 лет назад.

Фестиваль «Времена и эпохи» будет проходить два выходных дня, с 12:00 до 20:00, вход на него бесплатный. Такой формат мероприятия очень удобен для посещения туристами: не нужно заранее бронировать и выкупать билеты, можно приехать лишь на день или остановиться на более длительный срок. Кроме того, параллельно с фестивалем можно осмотреть уникальный музей-заповедник «Коломенское», на территории которого он пройдет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!