Захват музея в Тунисе террористами: погибло 20 туристов

Петр Борисов
18 Мар 15 10692 1
Захват музея в Тунисе террористами: погибло 20 туристов
Захват музея в Тунисе террористами: погибло 20 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько иностранных туристов убиты в среду днём в результате вооруженного нападения исламистов в столице Туниса на музей «Бардо». В музее в заложники была взята целая группа туристов, в основном французский, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Террористы вооружены автоматами и гранатами.

По данным информагентств, не менее 8 туристов погибли в результате атаки боевиков. Ещё от 18 до 20 туристов, пострадавших во время атаки террористов на музей Бардо, находятся в тяжёлом состоянии. Об этом со ссылкой на представителей местного госпиталя сообщает французский журналист Пьер Корона.

Из дополнительных подробностей известно, что группа вооруженных террористов попыталась проникнуть в здание парламента в столице Туниса, но, получив отпор полиции, переключилась на рядом стоящий музей, где и взяла в заложники иностранных туристов. Кстати, в результате нападения в здании парламента никто не пострадал. А вот посетителям музея не повезло: по предварительной информации, именно там были убиты семеро туристов и один местный житель.

Точных данных о российских туристах пока нет, но скорее всего они не пострадали – март не является популярным месяцем у российских туристов для посещения Туниса, чартеры туда сейчас не летают. Не является популярной достопримечательностью Туниса для наших туристов и музей «Бардо»: русские предпочитают посещать развалины Карфагена.

Добавим, что Тунис до сих пор считался крайне безопасным для туристов направлением – фактически в последнее десятилетние там не было летальных инцидентов, связанных с преднамеренным нападением на туристов.

P.S. Вечером в среду стало известно, что число жертв теракта возрасло до 20 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!