Медведев предложил тайским отелям снизить цены, чтобы привлечь больше российских туристов

Ирина Архарова
09 Апр 15 6096 2
Медведев предложил тайским отелям снизить цены, чтобы привлечь больше российских туристов
Медведев предложил тайским отелям снизить цены, чтобы привлечь больше российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Экономическая «поддержка» может стать основной причиной восстановления российского турпотока в Таиланд – в этой оценке сходятся как встретившиеся главы правительств наших государств, так и эксперты турбизнеса. И действительно, в политическом плане в Таиланде для туристов сейчас всё совершенно спокойно, и даже военное положение в стране было недавно отменено. Тем не менее, по прогнозам экспертов, спад турпотока на лето составит не менее 25-30%, и только при условии, если текущая ситуация останется стабильной.

Примечательно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Таиланд, заявил, что спад российского турпотока в ближайшее время прекратится. «Всё не так драматично, но по сравнению с 2014 годом количество наших туристов действительно уменьшилось, по нашим оценкам, на 25-30%. Но ещё не вечер, вполне вероятно, что к концу года какие-то параметры восстановятся по мере укрепления рубля», - заявил Дмитрий Медведев местным СМИ. Отметим, что тайские лидеры также высоко оценивают российский туристический рынок. «Россияне массово приезжают в Таиланд. Кажется, что по количеству они – первые среди иностранных туристов, прибывающих в Таиланд прямыми и чартерными авиарейсами, количество которых все время растет. И есть ещё потенциал роста», - оценил ситуацию премьер-министр королевства Прают Чан-Оча в интервью ТАСС.

«Мы считаем, что Таиланд в любом случае будет очень привлекательным для наших людей, но, тем не менее, чтобы нынешнюю полосу преодолеть быстрее, я предложил нашим таиландским бизнес-партнерам посмотреть на, может быть, более дешевые продукты, которые можно предложить российским туристам в настоящий момент», - также заявил Дмитрий Медведев.

Туроператоры, в целом, подтверждают такую оценку ситуации. «С точки зрения политики у нас с Таиландом всё отлично – и безвизовый въезд, и хороший имидж, и поддержка турофиса. Поэтому стимуляцию турпотока в эту страну требуется осуществлять лишь экономическими методами, и любые дополнительные скидки будут здесь крайне уместны», - отметил Александр Буртин, коммерческий директор туроператора «TEZ-tour». Тем не менее, по оценкам эксперта, на ближайший летний сезон прекращения спада ожидать не стоит. «Запросы в целом есть, продажи идут. Тем не менее, спад турпотока по нашим оценкам составит примерно 25-30%», - резюмировал Александр Буртин.

Отметим, что при этом Таиланд туроператоры в целом считают «проблемной зоной» как раз в силу его популярности и бушующих на направлении «демпинговых воин», которые подорвали интерес у «дорогого» клиента. Скорее всего, эта тенденция в предстоящем сезоне также не изменится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!