В Хакасии степной пожар уничтожил двадцать турбаз

14.04.2015 14:03
В Хакасии степной пожар уничтожил двадцать турбаз

Около 20 турбаз полностью уничтожили степные пожары, начавшиеся в воскресенье в Хакасии. В основном от огня пострадали турбазы, располагавшиеся на озерах, в частности, на озере Беле.

Как сообщает «Абакан газета», в окрестностях озера расположились около 20 небольших турбаз. По словам владельцев одной из них, базы «Чулпан», база сгорела дотла, остались лишь кирпичные стены. Аналогичная ситуация примерно на 15 базах в округе.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Несмотря на то, что турбазы предоставляли туристам весьма скромный сервис, ущерб нанесен значительный. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба для владельцев турбаз достигается нескольких миллионов рублей. При этом имущество не было застраховано.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма