Крымским туристическим кластерам выделят 22.5 млрд рублей

Яна Вараксина
20 Апр 15 3672
Крымским туристическим кластерам выделят 22.5 млрд рублей
Крымским туристическим кластерам выделят 22.5 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Шесть туристско-рекреационных кластеров в Крыму с 2015 по 2020 год получат 22,5 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. При этом основное внимание будет обращаться на территории «которые последние 20 лет не видели ни инвесторов, ни государственных вложений» - как сообщила министр туризма Крыма Елена Юрченко. Речь идет о кластерах в районах Сак, Евпатории, Коктебеля, Бахчисарая, Чокракского озера и поселка Оленевка. По ее словам, некоторые из этих территорий вообще не разработаны, но имеют уникальный туристский потенциал.

При этом за счет федерального бюджета будет организована обеспечивающая инфраструктура – дороги, коммуникации, очистные сооружения. Строительство новых объектов размещения, питания и развлечения в этих кластерах будет финансироваться за счет инвесторов.

«В Саках за счет федерального бюджета будут построены очистные и проведены берегоукрепительные работы на сумму более шести миллиардов рублей. Полностью за счет федерального будут подведены коммуникации в район уникального лечебного Чокракского озера в 20 километрах от Керчи. Более миллиарда рублей будет затрачено на создание практически с нуля инфраструктуры будущего спортивного центра в районе села Оленевка, более 11 миллиардов - реконструкцию инфраструктуры в Евпатории», - рассказала Юрченко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!