Туризм в Крыму пополнится новыми фестивалями

09.06.2015 08:17
Туризм в Крыму пополнится новыми фестивалями

2 июня при организации Торгово-промышленной Палаты Крыма и Ассоциации Независимых Отелей Крыма в рамках Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат в Крыму «РосКрымИнвест» состоялся  форум «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015».  По итогам дня в форуме приняло участие более 200 участников туристического рынка,  доклады представили более 20 экспертов.

Особенное внимание участников вызвала вторая секция форума, в ходе которой крымчане представили яркие туристические проекты. Мария Мальгина объявила о проведении в рамках недели туризма в сентябре 2015 г. Туристического фестиваля-форума «Открытый Крым», к участию в котором пригласила журналистов, маркетологов, туроператоров, преподавателей вузов, евент-агентства и всех неравнодушных, неформально мыслящих представителей турбизнеса. «Форум планируется проводить на открытой площадке, куда можно пригласить студентов, молодежь и представителей профильной отрасли для непосредственно знакомства, обучения, обмена опытом, - прокомментировала Мария Мальгина. Мы уже заручились поддержкой Министерства курортов и туризма и его новым министром Сергеем Стрельбицким».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Анастасия Шалаева, «Событийный Активный Творческий Туризм», город Судак,  рассказала об инициативе судакских отельеров, экскурсоводов и творческих коллективов, которые своими силами организовали городской фестиваль «Сурожские гости» и планируют ряд новых творческих фестивалей в Судаке в 2015 году. Александр Кисель, генеральный продюсер фестиваля «КрымФест», который состоится в июле в поселке Орловка, представил крупнейшее  музыкальное событие юга России и пригласил к сотрудничеству точки питания, поставщиков мобильного интернета и волонтерские молодежные организации. Татьяна Большакова,  автор проекта «В Крым с вилкой и штопором»  рассказала о перспективах развития эногастрономического туризма в Крыму и действиях, которые предпринимает ряд виноделов для подготовки к встрече организованных групп туристов. В ходе секции участники также обсудили перспективы развития горного оздоровительного туризма на примере проекта «Экокемп».

Участие представителей Совета Министров республики Крым  - Сергея Валентиновича Стрельбицкого и Ольги Васильевны Буровой – позволило провести конструктивную дискуссию, а участникам рынка высказать свои предложения. Форум комментирует  Анна Фесенко,  директор по развитию АНОК:  «На форуме Ассоциация в очередной раз обратила внимание сообщества на падение количества запросов в сети Интернет на отдых в городах Западного и Восточного побережья Крыма. Новая для Крыма аудитория хорошо знает ЮБК и Севастополь и не слышала о Феодосии, Коктебеле, Евпатории и Саках, не говоря уже о горном Крыме – это значит, что Крыму нужен глобальный интерактивный проект в сети Интернет,  нацеленный на популяризацию всех регионов и всех видов отдыха  -  от оздоровления до экстрим-туризма.  Нужен яркий, интересный  сайт, вокруг которого объединится государство и бизнес.  Также было бы эффективно начать выпуск туристического дайджеста с актуальной информацией для туристов и раздавать его в аэропорту и на Керченской переправе – только тогда у проектов типа САТТ будет возможность без маштабных рекламных бюджетов привлекать людей в свои города».

Мария Мальгина,  председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Республики Крым:  «С нашей стороны мы поддержим популяризацию Крыма распространением информации через Торгово-промышленные Палаты регионов России  о возможностях оздоровления для сотрудников российских предприятий. Крым предлагает  уникальный целебный климат и качественную медицинскую базу для лечения заболеваний легких, опорно-двигательного аппарата, кровообращения, а также для укрепления общего иммунитета. Например,  Крым стал бы замечательным выбором для оздоровления сотрудников российских предприятий химической промышленности».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама