«Времена и эпохи – 2016» сменят формат: туристов примут на нескольких площадках

09.06.2015 10:41
«Времена и эпохи – 2016» сменят формат: туристов примут на нескольких площадках

Рекордная посещаемость фестиваля «Времена и Эпохи. Рим», прошедшего на выходных в Коломенском, стала одной из причин смены формата фестиваля в следующем году. «В 2016 году фестиваль «Времена и эпохи» ожидает трансформация формата, в результате чего у Москвы появится новый вид городского мероприятия - исторические выходные», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе фестиваля. При этом организаторы планируют задействовать несколько городских площадок и пешеходных зон, на каждой из которых представят отдельную эпоху. Так, например, ВДНХ может стать пространством Советского времени, музей-заповедник «Коломенское» - истории XVII века, а пешеходные зоны местом проведения фестиваля исторической кухни и средневековой ярмарки. «Такой формат позволит в рамках одного фестиваля полноценно представить несколько эпох. А распределение по нескольким площадкам решит вопрос чрезмерного скопления народа и даст гостям возможность приехать на реконструкцию той эпохи, которая им наиболее интересна», - дополнили организаторы.

Напомним,  6 и 7 июня в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся Международный исторический фестиваль «Времена и эпохи. Рим» - первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздавшее античный мир.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Фестиваль организован агентством исторических проектов «Ратоборцы» при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы. Проект, включенный в Государственную программу города «Развитие  индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 г.г.», ориентирован на создание нового туристического облика Москвы и привлечение туристов из регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

По количеству иностранных участников «Времена и эпохи» 2015 года поставили, пожалуй, рекорд. Среди стран-дебютанток - Италия, Греция, Тунис, Алжир и Румыния. Кроме того, приехали реконструкторы из Израиля, Германии, Франции, Австрии, Нидерланд, Белоруссии и Украины. С российской стороны воссоздать античный мир собрались около 1600 человек. Всего в фестивале приняли участие 2450  реконструкторов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Территория фестиваля была разделена на несколько интерактивных площадок, каждая из которых представляла отдельные античные государства и племена: Римский военный лагерь, Боспорское царство, Деревня кельтов, Германский бург, лагерь Иудеи и Палестины. Отдельными площадками были выделены эпицентры мирной и военной жизни Древнего Рима - Форум, Марсово поле и Арена.

Что касается посетителей, на «Времена и эпохи. Рим» в общей сложности пришло порядка 295 тысяч зрителей.  Популярность фестиваля в этом году оказалась поистине имперской, что создало ряд проблем, связанных с большим скоплением народа. Реконструкторам пришлось работать в режиме нон-стоп, отвечая на вопросы гостей и рассказывая о своей площадке.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма