Эстония: турпоток из России теряет 38%

22.06.2015 07:42
Эстония: турпоток из России теряет 38%

Российские туристы стали реже бывать в Эстонии: по сравнению с прошлогодним апрелем в четвертом месяце 2015 года турпоток из нашей страны сократился на 38 процентов. В суммарном выражении, в отелях Эстонии остановились 132.700 иностранных гостей, что на 5 процентов меньше по сравнению с апрелем 2014 года.

На протяжении первых четырех месяцев нынешнего года въездной турпоток продолжал планомерно снижаться, нарушая плюсовой тренд того же периода 2014 года.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Заметим, что 68 процентов иностранцев, зарегистрировавшихся в эстонских отелях, прибыли из соседних стран – Финляндии, России и Латвии. Правда, их ряды тоже поредели: по сравениню с апрелем 2014 года, в этом году их стало на 8 процентов меньше. На 7 процентов выросло число постояльцев из Латвии, зато на 38 процентов меньше – из России. Да и туристов из Финляндии еще год назад было на 3 процента больше.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма