Emirates представили календарь основных событий для туристов на сентябрь

Яна Вараксина
Emirates представили календарь основных событий для туристов на сентябрь
Emirates представили календарь основных событий для туристов на сентябрь

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Emirates представила топ-5 событий, которые могут послужить точкой притяжения для туристов в Азии в сентябре. Перевозчик, осуществляющий рейсы по 146 направлению в 81 стран мира, в том числе из Москвы и Петербурга, традиционно предлагает туристам календарь наиболее интересных событий в странах и городах, которые «объединяют» его полетные программы. В нынешнюю первую пятерку вошли предложения для всех категорий туристов – любителей необычных культурных мероприятий, спорта и даже шопинга.

С 14 по 21 сентября в Дубае туристов ждет Дубайский международный танцевальный фестиваль – это семидневный музыкальный карнавал, сопровождающийся мастер-классами по различным танцевальным направлениям, выступлениями лучших коллективов, звезд, а также концертами всемирно известных диджеев. Фестиваль –  источник вдохновения, как для профессиональных танцоров, так и для любителей.

С 26 по 27 сентября в Гонконге пройдет праздник Середины Осени или праздник Лунной лепешки. Это самых любимых и ярких праздников в стране, когда целый город освещается фонариками, а на улицах проходят танцевальные шествия драконов. В древности в этот день местные жители зажигали фонарики и делали подношения Богине Луны Чан Э в знак благодарности за богатый урожай, который был им дарован с ее помощью. Фонарики – один из символов праздника. А лунная лепешка – это традиционное лакомство праздника.

С 30 сентября по 6 октября Шанхай ждет туристов на Шанхайский международный фестиваль музыкальных фейерверков. Этот фестиваль однозначно можно было бы назвать фестивалем пиротехнического искусства, где фейерверк  представляет собой удивительное  сочетание музыки и огня. Для каждой ноты – свой залп, для каждого музыкального эпизода – своя картинка.

С 1 по 31 октября пройдет Малазийский международный гурманский фестиваль. Фестиваль проводится с 2001 года. Лучшие повара Малайзии и других стран продемонстрируют свое мастерство. Фестиваль – вершина гастрономического великолепия в регионе. Для простых обывателей  это прекрасная возможность познакомится с гастрономическим разнообразием  Малайзии, а также открыть для себя новые кулинарные изыски!

И наконец 3-4 и 10-11 октября в Токио пройдет Церемония GrandTea. Мероприятие будет проходить сразу в нескольких местах: в  музее Токийской архитектуры эпохи Эдо на открытом воздухе (Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum) и в садах Hama Rikyu . Каждый желающий может научиться готовить чай согласно древним японским традициям. Церемония проводиться для того, чтобы показать местным жителям и гостям японскую культуру приготовления чая. Ежегодно мероприятие собирает тысячи людей. Большая чайная церемония  объединяет школы чайных церемоний в одном месте. Посещение особенно рекомендуется всем ценителям этого древнего напитка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!