Деду Морозу в Великом Устюге построят новый дворец и пустят поезда из всех мегаполисов

21.08.2015 12:45
Деду Морозу в Великом Устюге построят новый дворец и пустят поезда из всех мегаполисов

Возможно, этой уже этой зимой родину Деда Мороза и крупнейшие мегаполисы России свяжет регулярное железнодорожное сообщение.

Этот вопрос обсудили между собой губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  и начальник Северной железной дороги Сергей Кобзев. 17 августа на заседании президиума Госсовета, которое в Крыму провел Президент Владимир Путин, глава региона рассказал о том, что до 2017 года в Великом Устюге будет построен новый дворец Деда Мороза. Это позволит увеличить пропускную способность Резиденции зимнего волшебника до 500 тысяч туристов в год, сообщается на сайте губернатора.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По словам Сергея Кобзева, СЖД заинтересована в развитии проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза»: «Сегодня, когда мы возим туда 150 тысяч человек, нужно серьезно продумать, как обеспечить перемещение 500 тысяч туристов ежегодно. Мы с вами понимаем, что речь идет о целом комплексе вопросов: от размещения до обеспечения безопасности пассажиров. Но мы точно будем в этом процессе участвовать!»

Напомним, что недавно  В Великом Устюге появится новый «электронный билет», с помощью которого путешественники в Резиденции Деда Мороза смогут заранее выбрать программу: «Волшебное царство деда Мороза», «Там, на неведомых дорожках...», «Сказочная карусель» или «Загадки дивного леса». Также туристы смогут комбинировать маршруты.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма