На Дальнем Востоке разработают для туристов «Золотое кольцо Колымы»

Яна Вараксина
04 Сен 15 4646
На Дальнем Востоке разработают для туристов «Золотое кольцо Колымы»
На Дальнем Востоке разработают для туристов «Золотое кольцо Колымы»

Подпишитесь на туристические новости:

Единую программу туров разработают для удаленных регионов Дальнего Востока и их туристических достопримечательностей. Пока программа носит «кодовое название» «Восточное кольцо России». Идея ее создания появилась еще в 2011 г., затем концепция была поддержана Координационным советом в Минкультуры России и попала в число приоритетных.

О проектах программы рассказала на Восточном экономическом форуме во Владивостоке член президиума Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации Екатерина Кормилицына. Так, среди событийных туров представлены: «“Пять элементов к познанию России», задействующий Якутию, Камчатку, Приморский и Хабаровский край, «Транссибирская магистраль» Владивосток - Хабаровск - Улан-Удэ - Иркутск), а также «Золотое кольцо Колымы», разработанное представителями Минкульта из Магадана.

Впрочем, пока «импортозамещение» оказывается недешевым – десять дней подобных программ обходятся в сумму от 1700 до 3700 в долларовом эквиваленте. Сейчас стоимость десятидневных или двухнедельных туров, размещенных на сайте Комитета по спорту и туризму Чукотского АО - vizitchukotka.com, колеблется в пределах 150 000–300 000 руб. При этом цена не включает стоимость перелета в Анадырь и обратно. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!