В Домодедово задержали директора турфирмы, укравшего у туристов более 8 млн рублей

Алёна Жарова
10 Сен 15 5332 2
В Домодедово задержали директора турфирмы, укравшего у туристов более 8 млн рублей
В Домодедово задержали директора турфирмы, укравшего у туристов более 8 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Следователи города Кемерово направили в суд уголовное дело по обвинению директора турфирмы «СибТур» подозреваемого в обмане туристов на сумму более 8 млн рублей. 42-летний женщине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Расследование дела началось еще летом 2014 года, когда в полицию поступили заявления от клиентов турфирмы, которые приобрели путевки, но так и не смогли отправится на отдых, сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области. По версии следствия, мошенница заключала с кузбассовцами договоры об оказании туристических услуг, после чего присваивала себе денежные средства, внесенные клиентами в счет будущих поездок. От действий недобросовестного директора пострадали около 100 жителей Кемеровской области, деньги которых женщина потратила на собственный отдых.

Подозреваемая была задержана сотрудниками кузбасской полиции в аэропорту Домодедово. По ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области решением Центрального районного суда города Кемерово принято решение о заключении фигурантки под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!