Туроператоры: туры по России на осенние школьные каникулы и Новый год пошли «на ура»

Елена Калиновская
24 Сен 15 7744 3
Туроператоры: туры по России на осенние школьные каникулы и Новый год пошли «на ура»
Туроператоры: туры по России на осенние школьные каникулы и Новый год пошли «на ура»

Подпишитесь на туристические новости:

Летний туристический сезон по России можно считать удачным, отмечают опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры. Эксперты заявляют, что в этом году отечественные курорты и санатории и гостиницы пользовались большим спросом у туристов, особенно на фоне рекордного снижения турпотока за границу. Спрос настолько активен, что новогодние предложения по России туроператоры опубликовали уже в августе, и расходятся они «на ура».

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура по России из первых рук туроператоров можно по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/russia/#filters на торговой площадке «Турпром-Маркета» в разделах «Турпакеты срочно», «Экскурсионные туры», «Новогодние туры».

Так туроператор «НТК Интурист» особо выделяет для туристов и турагентов экскурсионную программу «Города – музеи»: 1 день в Переславль-Залесском с трансфером из Москвы на заезд 10.10.15 обойдётся в 1650 рублей. Двухдневный экскурсионный тур в Тамбов предлагает туристам туроператор «Ванд»: программа «Был бы Купец - Тамбовской Ярмарки краски» с заездом на 09.10.15 стоит 11’990 рублей. А программу «Зимний экспресс «В гости к Деду Морозу» предлагает компания «Солвекс»: стоимость двухдневного тура в Великий Устюг составляет 11’010 рублей с заездом на 25.12.15.

Помимо бюджетного экскурсионных туров по Золотому кольцу, Москве и Санкт-Петербургу этим летом огромной популярностью у российских туристов пользовались Крым и Сочи. Однако некоторые регионы, напротив, отметили спад. Например, Анапа существенно завысившая цены, недосчиталась значительного числа отдыхающих, а Геленджик и Туапсе остались в рамках 2014 года. «На данный момент можем отметить активный спрос на экскурсионные туры. В первую очередь, высокий спрос отмечается в сегменте экономичных туров по всем направлениям. Данная тенденция была прогнозируема на фоне сложностей в экономической и геополитической сферах», - отметили в пресс-службе туроператора «НТК Интурист».

Говоря о наступающем осенне-зимнем сезоне, в компании отметили, что в этом году большим спросом пользуются экскурсионные туры для школьников на осенние каникулы. Самыми популярными направлениями также остаются Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо и Сочи.

Что касается новогодних праздников, то многие туристы уже сейчас начали планировать свой отдых. «Бронирование новогодних туров было открыто еще в августе и с каждой неделей набирает обороты. Полагаем, что новогодние праздники будут бронироваться вплоть до 25 декабря. По сравнению с прошлым годом планируем существенный прирост», -  рассказали в компании. Среди новинок «НТК Интурист» в этом году отметил разнообразные экскурсионные туры: новый проект компании – «Города-Музеи», а также празднование Нового года для школьников в Москве и Краснодарском крае.

В компании «Солвекс» также подтвердили, что Сочи и Крым стали лидерами этого сезона. «Сезон прошел достаточно успешно, особенно хорошо себя показали такие направления как Абхазия, Крым и Сочи, а вот на Анапе в этом сезоне наблюдался спад», - рассказала Галина Скворцова, замгендиректора туроператора. Собеседник отметила, что на данный момент наплыв туристов уже спал, а основной спрос перешел на санаторно-курортные объекты. «Каникулы по России активно продаются, особенной популярностью пользуются экскурсионные туры в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу», - добавила эксперт. Она также отметила новинку этого сезона - увлекательную программу «в Гости к Деду Морозу», во время которой путешественники смогу отправиться в Великий Устюг на Круизном поезде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!