Директор «Сургуткурорта» пойдёт под суд за хищение 12 млн рублей

23 Окт 15 4488 1
Директор «Сургуткурорта»  пойдёт под суд за хищение 12 млн рублей
Директор «Сургуткурорта» пойдёт под суд за хищение 12 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Сургуте в суд направлено уголовное дело в отношении директора турфирмы «Сургуткурорт», обвиняемого в хищении более 12 млн рублей.

На этой недели прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО Санаторно-курортного объединения «Сургуткурорт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что директор «Сургуткурорта» с января по август 2014 года обманул 130 клиентов турфирмы, планировавших отдых за рубежом - в Турции, Египте, Тайланде, Греции, Италии, Кипре и в других странах.

Он получил от туристов денежные средства в счет оплаты туристических путевок. Однако полученные деньги в адрес туроператоров не перечислил, туристические путевки забронированы не были, и необходимые документы для совершения туристических поездок туристам не выданы.

В результате незаконных действий директора турфирмы туристам причинён ущерб на сумму более 12 млн рублей. В ходе следствия 110 пострадавших заявили гражданские иски о возмещении вреда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!