Во Вьетнаме ограбили туристку из России

Анастасия Головкина, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
20 Ноя 15 9904 1
Во Вьетнаме ограбили туристку из России
Во Вьетнаме ограбили туристку из России

Подпишитесь на туристические новости:

Вьетнамская полиция задержала местного жителя, подозреваемого в краже сумочки  у российской туристки. Преступника поймали в центре Дананга. Предварительно известно, что в сумочке находились ценные вещи, включая кольцо с бриллиантом.

В минувшую пятницу, то есть спустя ровно восемь дней после ограбления, в котором его подозревают, Тран Хонгхье был заключен под стражу. Его жертвой стала 30-летняя россиянка Ревякина Екатерина. Именно она пятого ноября попалась под руку преступнику на одной из улиц Дананга.

Как сообщил официальный представитель полиции, «в настоящее время в отношении Хье проводятся следственные мероприятия». Ему  инкриминируется «захват чужого имущества».

В документах дела зафиксировано, что преступление было совершено 5 ноября около пяти часов вечера. Хье колесил на мотоцикле по всему городу, присматривая «добычу».

На улице Hoang Ke Viem Street в My An Ward ему приглянулась Екатерина. Девушка сидела напротив какого-то дома и мирно пила что-то. Сумочка лежала на соседнем стуле. Остальное вы уже знаете

Хье вернулся в комнату, которую арендует на улице Ле Дуан. Здесь он постарался припрятать добычу. Россиянка, тем временем, уже строчила заявление в полицейский участок.

В украденной сумочке находились айфон 6 Plus, 6.900 долларов США, 20.000 российских рублей, пара сережек, бриллиантовое кольцо стоимостью 50 тысяч долларов США и личные документы. 

В ходе следственных мероприятий полиция установила, что айфон россиянки уже благополучно использовался какой-то вьетнамкой из района Хай Чау.

Показания россиянки, в которых она сообщила о том, как и где она купила айфон, помогли стражам порядка вычислить и задержать Хье. Тот как раз отплясывал на дискотеке в южной части Нятранга. Арест произошел 13 ноября.

В кутузке Хье без долгих рассуждений признал, что совершил ограбление иностранки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!