Госдеп США предупреждает своих туристов об опасности терактов

Яна Вараксина
24 Ноя 15 5140
Госдеп США предупреждает своих туристов об опасности терактов
Госдеп США предупреждает своих туристов об опасности терактов

Подпишитесь на туристические новости:

Об опасности поездок за рубеж в связи с очередным всплеском террористической деятельности официально предупредил своих туристов Госдепартамент США. Причем быть бдительными туристов призывают не в конкретном государстве или регионе, сообщение «действительно для всей планеты».

В частности, в сообщении говорится, что экстремистские группировки, включая «Исламское государство», «Аль-Каиду» и «Боко харам», продолжают готовить теракты в различных регионах. «Власти США считают, что вероятность террористических атак сохраняется по мере того, как члены «Исламского государства» возвращаются в свои страны из Ирака и Сирии. Кроме того, существует постоянная угроза со стороны отдельных лиц, находящихся под влиянием крупных террористических организаций, однако планирующих и исполняющих атаки самостоятельно», - цитируют текст информационной рассылки «Российская газета». В качестве примеров в ней приведены недавние теракты в Дании, Мали, Нигерии, Турции, Франции, а также крушение российского авиалайнера в Египте. Предупреждение, при этом, введено на три месяца и будет действовать до 24 февраля 2016 года.

В качестве мер безопасности туристам советуют «быть в курсе об обстановке в месте пребывания, избегать больших скоплений людей», а также «проявлять особую бдительность на транспорте, во время праздничных мероприятий и фестивалей».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!