Тест на импортозамещение: туроператоры прошли первый маршрут по Калуге

Ирина Архарова
14 Дек 15 5088
Тест на импортозамещение: туроператоры прошли первый маршрут по Калуге
Тест на импортозамещение: туроператоры прошли первый маршрут по Калуге

Подпишитесь на туристические новости:

Первый тест-тур по пяти маршрутов – «Калуга. Точка отсчета», одобренных Комитетом по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерства культуры РФ, завершили туроператоры. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в АТОР, первой главной задачей комитета стало сформировать и подготовить к продажам маршруты, которые позволят обеспечить туристическими потоками регионы, не достаточно вовлеченные в индустрию туризма. По одобренным Комитетом маршрутам проводится тестовый тур с участием экспертов-туроператоров. В процессе поездки производятся корректировки, после чего маршрут поступает в продажу.

Первый тест-тур прошел 10-11 декабря по маршруту «Точка отсчета», предложенному Калужской областью. Он включает в себя экскурсии по Калуге, Обнинску, Боровску, посещение таких достопримечательностей Калужской области как первая в мире АЭС, входящая в состав закрытого режимного объекта Росатома, дома-музеи К.Э. Циолковского и А.Л. Чижевского, Музей космонавтики в г. Калуга и арт-парк Никола-Ленивец.

Туроператоры сочли формат тест-тура гораздо более эффективным, чем обычный рекламный тур. По мнению участников экспертной группы, проверяющей маршрут, «в таком формате туроператоры имеют возможность увидеть не просто набор объектов, которыми располагает принимающая сторона. Мы прошли реальный маршрут, по которому затем поедут туристы. Мы постоянно отслеживали хронометраж на каждом объекте, что позволило откорректировать все детали, лично проверяли гостиницы и питание на маршруте. В ближайшее время он поступит в продажу».

До конца декабря планируется тест-тур «Русские усадьбы» в Тульскую область, на основании которого еще один маршрут будет подготовлен и пущен в продажу туроператорами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!