После каникул глава Ростуризма отчитается перед Госдумой

Ирина Архарова
10 Янв 16 3976
После каникул глава Ростуризма отчитается перед Госдумой
После каникул глава Ростуризма отчитается перед Госдумой

Подпишитесь на туристические новости:

Доклад о состоянии туризма, положении дел в туротрасли на фоне очередного падения рубля и первых итогов «закрытия» Египта и Турции пообещал сделать в нижней палате парламента РФ после каникул руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Предварительное итоговое выступление намечено на 20 января.

Напомним, по данным, которые Олег Сафонов приводил в декабре, выездной туризм снизится на 40%, при этом внутренний вырастет на 30%. На момент декабря, внутренний туризм демонстрировал рост в 20-25%, а выездной сократился на 31,4%.

Судя по данным выступлениям, основной темой доклада снова станут радужные перспективы внутреннего туризма в имеющихся условиях. По оценкам Олега Сафонова только Крым может принимать до 10 млн туристов в год, а прирост турпотока после закрытия Турции и Египта он оценил в 5 млн туристов, «сложив» оба турпотока.

Вероятно, речь пойдет и о разнообразных мерах финансовой поддержки туроператоров, функционирующих в данных условиях – в первую очередь, на внутреннем рынке. В частности, планируется наладить прямой контакт авиаперевозчиков и туроператоров, а также организовать туристические маршруты с участием РЖД. Также Ростуризм рассчитывает разработать «дорожную карту» действий по снижению стоимости отдыха в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!