Франция выделит 1 млн евро на поддержку туризма в стране

Яна Вараксина
02 Мар 16 6084
Франция выделит 1 млн евро на поддержку туризма в стране
Франция выделит 1 млн евро на поддержку туризма в стране

Подпишитесь на туристические новости:

Франция готова выделить 1 млн евро на рекламную кампанию за рубежом для восстановления туристической сферы. Такую информацию озвучил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Основной причиной стала необходимость поддерживать интерес туристов к направлению, который серьезно пострадал из-за терактов в Париже

«Мы решили направить ресурсы на рекламные кампании в интернете, особенно в социальных сетях, чтобы объяснить преимущества Франции и вновь пробудить интерес к нашей стране», - заявил Жан-Марк Эйро на встрече с представителями туристического сектора.

Также среди предложений по «целевым расходам»: приглашение во Францию иностранных специалистов по туризму, целевое содействие в отношении некоторых стран, поддержка специалистов по туризму, спецпредложения, рекламная кампания.

Впрочем, предполагается, что общий расход на программу поддержки туризма будет несколько выше. «Кампания обойдется в 2,5 млн евро. Государство выделит 1 млн евро и 1,5 млн евро - партнеры, многие из которых уже дали свое согласие», - рассказал глава МИДа Франции.

Если кампания возымеет успех, то, по оценке г-на Эйро, к 2020 году Францию посетят 100 млн туристов. В 2015 году их число составило 84 млн.

Отметим, что для российского рынка теракты в Париже, вкупе с курсом рубля и ситуацией с визами, оказались фатальны. По оценке турбизнеса, недавние теракты практически «убили» в зимнем сезоне такое направление, как Париж. «По крайней мере, туроператоры это направление практически потеряли, в прошлом году туда регулярно летали около 400 человек в неделю, сейчас в среднем меньше 10. Непосредственное наблюдение также подтверждает, что русских в Париже гораздо меньше», - отметил Владимир Воробьев, президент туроператора «Натали Турс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!