Ростуризм обратил внимание российских туристов на Грецию

Алёна Жарова
14 Мар 16 4168
Ростуризм обратил внимание российских туристов на Грецию
Ростуризм обратил внимание российских туристов на Грецию

Подпишитесь на туристические новости:

Перекрестный год «Россия- Греция 2016» должен поспособствовать увеличению турпотока между странами. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«В рамках перекрестного года России в Греции и Греции в России мы должны приложить все усилия для того, чтобы объемы туристов, путешествующих из России в Грецию и, конечно же, из Греции в Россию, увеличивались», - сказал глава ведомства, передает «ТАСС». При этом Олег Сафонов отметил, что на данный момент в России ведется активное развитее въездного туризма. «Очень быстрыми темпами изменяется инфраструктура туризма, причем мы заинтересованы показывать нашим гостям не только наши столицы. Россия - гигантская, колоссальная страна - это не только Москва и Санкт-Петербург, это и Сочи, и Крым, и Сибирь, и Дальний Восток», - сказал он.

Стоит отметить, что в рамках перекрестного года планируется проведение порядка полусотни мероприятий в экономической, спортивной, гуманитарной и культурной областях. Например, в мае планируется проведение масштабного российско-греческого форума по туризму, который соберет представительный состав туроператоров для обсуждения актуальных вопросов.

«Конечно же надо развивать и другие направления. Греция - это колыбель цивилизации, мировой цивилизации. И хотелось бы, чтобы наши туристы, посещая достопримечательности Греции, почувствовали и познали эту страну, ее историю и культуру. Это, конечно же, религиозный туризм, потому что мы связаны единством веры, духовными скрепами. Возможностей очень много, и нам нужно над этим работать», - сказал Олег Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!