Домодедово: рост спроса на туристические направления продолжается

Яна Вараксина
Домодедово: рост спроса на туристические направления продолжается
Домодедово: рост спроса на туристические направления продолжается

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистическую тенденцию роста спроса на туристические направления в зимние месяцы очередной раз отметил аэропорт Домодедово. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, тенденция характерна не только для внутреннего рынка, но и для выездных направлений.

Так, по данным статистики Домодедово за январь-февраль отмечена положительная динамика на основных туристических направлениях. На 67,5% относительно прошлогодних данных вырос пассажиропоток десяти лидирующих маршрутов, среди которых Таиланд, ОАЭ, Доминиканская Республика, Вьетнам и др. При этом общее количество пассажиров на международных воздушных линиях аэропорта Домодедово в январе-феврале 2016 года достигло 1 491 693 человека. Наибольшим спросом в отчетном периоде пользовались такие направления, как Пхукет, Минск, Дубай, Ларнака, Франкфурт. Показатель пассажиропотока составил 262 тыс. человек и превысил аналогичные данные 2015 года на 77,3%.

Что касается внутренних рейсов, то по ним прирос составил 15.7%, при этом наибольший прирост, равный 62%, зафиксирован на таких направлениях, как Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. Пассажиропоток на перечисленных маршрутах составил 734 тыс. человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!