Аэрофлот объединил Донавиа и Оренбургские авиалинии под крышей России

29.03.2016 11:54
Аэрофлот объединил Донавиа и Оренбургские авиалинии под крышей России

«Аэрофлот» объявил о начале полетов авиакомпании «Россия», которая объединила в себе «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа». Первый рейс был выполнен 27 марта.

«Россия» будет выполнять перелеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны. При этом основным пунктом базирования «России» остается Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Из Пулково будут выполняться регулярные рейсы по 47 направлениям внутри страны и за рубежом. В расписании появятся рейсы в Баку и в Римини с частотностью 3 и 2 раза в неделю соответственно. В числе новых ─ регулярный рейс в Оренбург, который будет выполняться 3 раза в неделю. Также авиакомпания планирует совершать вылеты из столичного аэропорта Внуково, аэропортов Оренбурга, Симферополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и Адлера, сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Там также отметили, что рейсы «дочки» перевозчика также дополнят расписание «Аэрофлота». В новом сезоне «Россия» планирует совершать перелеты по 10 направлениям, 8 из которых свяжут столицу с Анапой, Адлером, Краснодаром, Махачкалой, Минеральными Водами, Оренбургом, Ростовом-на-Дону и Симферополем. Из зарубежных направлений с вылетом из Москвы планируется совершать ежедневные рейсы в Париж и Ниццу. К середине сезона планируется открытие полетов по ряду дальневосточных направлений с вылетом из Внуково: во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Стоит отметить, что основной задачей при построении маршрутной сети для перевозчика стало развитие авиасообщения с Крымом. Так, из Симферополя «Россией» запланированы прямые рейсы в 14 крупнейших региональных центров страны: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов, Тюмень, Уфа и Челябинск. При этом планируется, что частота полетов на линии Санкт-Петербург ― Симферополь увеличится до 28 рейсов в неделю, т.е. в два раза по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, из региональных точек базирования «Россией» планируются к выполнению рейсы: Краснодар ― Екатеринбург, Оренбург ― Адлер и Оренбург ― Анапа, а также международные - Адлер ― Ереван и Ростов ― Тель-Авив.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма