В Россию планируют вернуться несколько иностранных перевозчиков

Яна Вараксина
29 Мар 16 3888
В Россию планируют вернуться несколько иностранных перевозчиков
В Россию планируют вернуться несколько иностранных перевозчиков

Подпишитесь на туристические новости:

О своих планах вернуться в Россию заявили как минимум три иностранных перевозчика: американская авиакомпания Delta Airlines, тайская Thai Airways и чешская Czech Airlines. В частности, Delta возобновляет ежедневные полеты из Шереметьево в Нью-Йорк и обратно с 16 мая, в новом летнем расписании. Отметим, что фактически перевозчик «уходил» на зимний сезон: с середины сентября 2015 г. Delta приостановила авиасообщение с Москвой, а также перестала продавать билеты на объединенные рейсы с российским «Аэрофлотом».

Напомним, Thai Airways пообещала к началу высокого зимнего сезона в октябре 2016 восстановить свои рейсы на Москву. Их перевозчик остановил чуть меньше года назад – 29 марта. Официальным объяснением было озвучено падение спроса в связи с девальвацией рубля. Расширяться планирует и Czech Airlines, полностью не уходившая с российского рынка, однако серьезно сократившая полеты, особенно по регионам.

Отметим, что также о планах выйти на российский рынок сообщил азиатский авиаперевозчик AirAsia. В Россию начнет летать «дочка» компании - лоукостер AirAsia X. Но даты начала рейсов пока не известны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!