В прошлом году в Москве побывало более 123 тысяч туристов из Франции

Алёна Жарова
29 Мар 16 6608
В прошлом году в Москве побывало более 123 тысяч туристов из Франции
В прошлом году в Москве побывало более 123 тысяч туристов из Франции

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году в Москве побывало более 123 тысяч французских туристов. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько в ходе визита представителей французского турбизнеса в столицу.

В роли организатора мероприятия выступил туроператор «Intourist Thomas Cook». При этом по словам генерального директора компании Леонида Мармера, прогнозы по турпотоку из Франции на 2016 год «очень положительные». «По нашим цифрам, есть определенный рост, и наши французские партнеры даже отметили 80%», - сказал он, передает «RNS»

Стоит отметить, что, по словам заместитель главы Ростуризма Сергея Корнеева, в 2016 году въездной турпоток в Россию увеличится на 6%. «По предварительным данным, в прошлом году число иностранных туристов, побывавших в России, увеличилось на 2 млн человек (+8%) в сравнении с 2014 годом. При этом из-за политической ситуации в мире в Россию все реже стали ездить путешественники из Северной Европы: Финляндии, Швеции и Норвегии. Однако жители южной части Еврозоны: итальянцы, испанцы и французы – напротив, проявляют интерес к нашей стране», - ранее заявил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!