Директору турфирмы из Нижнего Тагила грозит 10 лет лишения свободы за обман туристов

01.04.2016 13:19
Директору турфирмы из Нижнего Тагила грозит 10 лет лишения свободы за обман туристов

Директора турфирмы в Нижнем Тагиле могут осудить на 10 лет за обман туристов. Как стало известно, в 2015 году женщина обманула более 50 клиентов компании, а общая сумма ущерба превысила 6 млн рублей.

По данным следствия, экс-директор турфирмы «Элит-Круиз» заключала с клиентами договора, обязательства по которым так и не смогла выполнить. «Заявления от обманутых клиентов, которые заплатили за путевки, но не смогли выехать к месту отдыха, стали поступать в полицию летом прошлого года. Сотрудники отдела экономической безопасности провели проверку по фактам обращений. По факту мошенничества следственный комитет возбудил уголовное дело в августе 2015 года», - сообщили в пресс-службе УМВД «Нижнетагильское», - передает «TagilCity.ru.». При этом, по словам родственников обвиняемой, в 2014 году, когда курс рубля стал расти, компания «Элит-Круиз» начала нести значительные убытки, которые директор рассчитывала покрыть за счет новых клиентов. Однако, осознав, что таким способом компанию спасти не участья, женщина попыталась покончить с собой, но ее успели спасти. Свою вину экс-директор полностью признала. Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы штраф до 1 млн рублей.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма