Ежегодно Ростовская область принимает более 1 млн туристов

Алёна Жарова
05 Апр 16 3136
Ежегодно Ростовская область принимает более 1 млн туристов
Ежегодно Ростовская область принимает более 1 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодно в Ростовскую область приезжают более одного миллиона туристов. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Юрий Молодченко в ходе фестиваля «Мир без границ», который прошел в Ростове-на-Дону.

По словам Юрия Молодченко, регион привлекает путешественников событийным туризмом: экскурсиями в казачьи станицы, гастрономическими фестивалями, а также винными турами. «В последние три года турпоток в Ростовской области ежегодно превышает миллион человек. Мы ставим перед собой амбициозные задачи – в ближайшие 2-3 года сделать туризм одной из значимых частей дохода бюджета области. Сегодня очень важно позиционировать Ростовскую область как туристическую Мекку, потому что у нас есть уникальные места для событийного туризма», - отметил заместитель губернатора, сообщает «Donday.ru». Он также рассказал о том, что в последнее время все большую популярность набирают винные туры.

Стоит отметить, что не так давно в Ростовской области появились два новых винных маршрута. По оценкам местных властей, при должной «раскрутке» они способны обеспечить несколько сотен туристов в год. При этом власти рассчитывают, что «потенциальная емкость» рынка винного туризма будет сопоставима с оборотом собственно винодельческой отрасли, так как туристы не только приносят дополнительный заработок, но и гарантируют новые рабочие места. В среднем, один турист «обеспечивает» четыре рабочих места. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!