Люксовые отели Москвы и Питера бьют все рекорды по загрузке

22.04.2016 15:52
Люксовые отели Москвы и Питера бьют все рекорды по загрузке

Люксовые отели Москвы и Санкт-Петербурга бьют рекорды: в первом квартале этого года их загрузка стала рекордной за последние десять лет, составив 59.1% и 41.8% соответственно. К такому выводу пришли эксперты компании JLL.

Так, согласно данным исследования, загрузка люксовых отелей Москвы выросла на 9.1% в сравнении с прошлым годом, а Санкт-Петербурга – на 2.8%. На данный момент средняя стоимость проживания в люксовых московских гостиницах составляет 16.8 тысяч рублей с человека в сутки, что выше на 12% прошлогодний показателей. В Санкт-Петербурге рост цен составил чуть меньше – 10%. При этом ночь в люксовом питерском отеле обойдется в 10.7 тысяч рублей.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По мнению руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяны Веллер, такие изменения произошли на фоне возросшей покупательной способности иностранных туристов,  увеличения числа высокобюджетных российских туристов, а также увеличения числа путешественников из Азии, которые все чаще приезжают в Россию для шопинга, пишет «Коммерсант».  При этом, по мнению других экспертов, состоятельная российская публика все чаще отдает предпочтение качественным предложениям внутри страны.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма