В гостиницах Петербурга летом ожидаются «стопы»

08.05.2016 13:47
В гостиницах Петербурга летом ожидаются «стопы»

Спрос на Петербург таков, что в гостиницах северной столицы, начиная с мая и до конца лета, будет наблюдаться нехватка мест. Такой оценкой ситуации поделился с «Радио Балтика» владелец одного из петербургских отелей Юнис Теймурханлы.

Первая волна повышенного спроса наблюдалась в период с 30 апреля по четвёртое мая. Нагрузка на отели Петербурга снова стала зашкаливать перед Днём Победы. «Эти майские праздники, кроме как словом «безумие», я назвать не могу. Сейчас в Петербург едет огромное количество целых семей из России, это такое импортозамещение дорогих европейских туристических столиц, тем более что каникулы короткие», - заявил владелец отеля. При этом около половины туристов приехали из других регионов России. Также  интерес к Петербургу со стороны иностранцев возрос, прежде всего, из-за курса рубля.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом, по его словам, высокий сезон фактически стартовал на месяц раньше. «В Петербурге есть три сезона: низкий – это зима, средний – это весна и осень, высокий – это лето. Мы уже зимой жили по среднему сезону, весной живём по высокому, а как будем жить летом, я уже не понимаю. По супервысокому? Нет, конечно, в этом сезоне мест не хватит», - также подчеркнул он.

При этом в начале мая цены на номера в гостиницах города возросли в среднем на 10% и, скорей всего, продолжат подъем. Что касается туристов, то у них есть два варианта – либо обратить внимание на пригороды, в частности на отели Петергофа, который так или иначе посещают большинство туристов, либо переходить на «квартирный формат».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма