В этом году Астраханская область рассчитывает принять 3 млн туристов

Алёна Жарова
09 Июн 16 3946 1
В этом году Астраханская область рассчитывает принять 3 млн туристов
В этом году Астраханская область рассчитывает принять 3 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году Астраханская область рассчитывает принять до 3 млн туристов. По словам губернатора региона Александра Жилкина, уже сейчас для туристов подготовлено около 30 увлекательных маршрутов, при этом во время отдыха гости региона смогут ознакомиться не только с достопримечательностями Астраханской области, но и с местной кухней.

«Мы развиваем разные туристические направления и хотим, чтобы к нам приезжали не только на рыбалку и охоту. В этом году мы ожидаем около 3 млн туристов. Для них разработано уже порядка 30 туристических маршрутов. Они включают в себя историко-архитектурный, этнографический, культурно-познавательный туризм», - заявил в своем интервью «ТАСС» губернатор.

Он отметил, что большую роль в увеличении турпотока также сыграет и открытие новых авиарейсов, в том числе и международных. Так, по словам Александра Жилкина, в ближайшее время прямые рейсы в регион начнут выполняться из Тегерана и Ашхабада.

«Активность туристического потока будет возрастать. Поэтому сейчас появляются новые инвесторы, готовые вложить средства в строительство отелей или баз. Например, одна российская компания заявилась на пять участков, ориентировочно, в Икрянинском и Володарском районах. Это будут отели 4 и 3 звезды с элементами агротуризма», - сказал губернатор.

Напомним, что в 2019 году в России планируют спустить на воду круизный пассажирский лайнер, который будет предназначен как для речных, так и для морских круизов. Ожидается, что судно «река-море» нового поколения будет выполнять рейсы на речных линиях между Москвой, Санкт-Петербургом, Астраханью, Ростовом, а также выходить в морские круизы по просторам Каспийского, Черного, Азовского и Балтийского морей, в том числе новое судно сможет возить туристов в Иран.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!