Спасатели Кубани призывают туристов регистрироваться

Ирина Архарова
10 Июн 16 3216
Спасатели Кубани призывают туристов регистрироваться
Спасатели Кубани призывают туристов регистрироваться

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, желающих посетить горные и лесные маршруты на территории Кубани, спасатели края призвали перед выходом на маршрут регистрироваться на официальном сайте спасателей Кубани. Сразу по нескольким причинам.

Наиболее очевидная – в том, что информация поможет спасателям быстрее прийти на помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Зарегистрировавшиеся туристы будут должны сообщать спасателям по телефону о прохождении контрольных пунктов маршрута, при отсутствии такого уведомления будет принято решение о начале поисково-спасательных работ.

Во-вторых, туристов, решивших отправиться в поход для разнообразия впечатлений, спасатели готовы профессионально проконсультировать по поводу прохождения маршрута, возможного его сокращения и технике безопасности. Также туристам помогут подобрать снаряжение и аптечку, предупредят о сюрпризах погоды в районе путешествия и т.д.

Всего туристы на территории Краснодарского края могут посетить 174 туристских маршрута, 119 из них проходят по лесным и горным массивам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!