Китай отказывается пускать «ЮТэйр» на Хайнань

Алёна Жарова
21 Июн 16 9524
Китай отказывается пускать «ЮТэйр» на Хайнань
Китай отказывается пускать «ЮТэйр» на Хайнань

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «ЮТэйр» обратилась в комитет по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) с просьбой помочь в урегулировании вопроса по перевозке туристов на остров Хайнань.

В письме президента «ЮТэйр» Алексея Будника говорится, что на данный момент авиакомпания располагает допуском только на вывозной рейс с Хайнаня, который запланирован на 24 июня. При этом в тексте отмечается, что с февраля 2016 года «ЮТэйр» является назначенным перевозчиком на маршруте Москва – Санья, однако, власти Китая без объяснения причин отказывают авиакомпании в допусках, сообщили в АТОР.

«24.06.2016 выдано разрешение только на вывоз туристов, что ставит под угрозу выполнение программы в июле и последующее выполнение полетов. По информации туроператора, компании «Русь Тур», прерывание программы значительно повлияет на спрос и повысит недоверие туристов к этому направлению, тогда как в настоящее время спрос на отдых на острове Хайнань очень высокий», - отмечается в письме.

Напомним, что в начале июня Более 200 российских туристов «застряли» в аэропорту китайского курорта Хайнань из-за внезапной приостановки полетной программы чартерной перевозки «ЮТэйр».

Тогда в авиакомпании сообщили, что с 3 июня перевозчик не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва-Хайкоу-Москва по не зависящим от нее причинам. «Отказ Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче разрешения «ЮТэйр» на выполнение чартерной перевозки связан с задержками рейсов этой компании. Если 25 процентов рейсов авиакомпании выполняются с задержками, то это приводит к отказу в выдаче разрешения на выполнение перевозки, что и произошло с «Ютэйр», - пояснила Ирина Тюрина. При этом 4 июня стало известно, что разрешение на выполнение чартерной перевозки на Хайнань у перевозчика возобновлено.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Китаю, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Китае -
https://www.tourprom.ru/country/china/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • Китай: виджет курса юаня

 https://www.tourprom.ru/information/currency/china/widget/   

И виджет местных достопримечательностей:

  • Китай: топ достопримечательностей

https://www.tourprom.ru/country/china/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!