С начала года пассажиропоток российских авиаперевозчиков просел на 6.5%

Алёна Жарова
30 Июн 16 3204
С начала года пассажиропоток российских авиаперевозчиков просел на 6.5%
С начала года пассажиропоток российских авиаперевозчиков просел на 6.5%

Подпишитесь на туристические новости:

В мае этого года пассажиропоток российских авиакомпаний сократился на 14.3% и составил 6.88 млн человек. При этом с января по май 2016-го спад составил 6.5% (до 29.4 млн). Об этом говорится в статистических данных, опубликованных на сайте Росавиации.

По данным ведомства, спад отмечают международные рейсы. Так, за первые пять месяцев этого года число пассажиров, перевезенных за границу, составило 10.3 млн человек, что стало на 25.6% меньше в сравнении со сходным периодом прошлого года. При этом внутрироссийские рейсы, напротив, показали рост: с января по май пассажиропоток на внутренних направлениях вырос на 8.6% и составил 19 млн человек.

Лидером, по числу перевезенных пассажиров стал «Аэрофлот». С января по май 2016-го услугами авиакомпании воспользовалось 10.9 млн человек, что стало на 13.6% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года. Также в плюсе оказались «S7 Airlines» и «UTair». Их пассажиропоток увеличился на 18.9%, до 3.4 млн и на 11.4%, до 2.1 млн человек соответственно.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!