Интерес въездных туристов вырос на 21%, в «десятке» - города Сибири и Юга

Яна Вараксина
04 Июл 16 2716
Интерес въездных туристов вырос на 21%, в «десятке» - города Сибири и Юга
Интерес въездных туристов вырос на 21%, в «десятке» - города Сибири и Юга

Подпишитесь на туристические новости:

На 21% вырос интерес въездных туристов к России. Такие данные приводит kayak.ru по статистике поисковых запросов. При этом запросы оборачиваются продажами – количество бронирований также выросло на 35%.

Лидеры Топ-10 неизменны, это Москва и Петербург, далее статистика распределяется следующим образом: Омск, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Иркутск, Владивосток, Сочи и Екатеринбург.

Наибольший рост замечен у Иркутска и Сочи. Так, Иркутск показал рост на 80% по динамике запросов. По оценкам экспертов тому причина – интерес интуристов к Байкалу, а также рост китайского турпотока. Сочи показал рост на 63%.

При этом для азиатской части «въездных туристов» существенно подешевели билеты во Владивосток (на 60%) и Екатеринбург (на 33%).

Добавим, Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

погода в Иркутске

погода на Байкале

https://www.tourprom.ru/country/russia/baykal/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!