Авиакомпании заявили о возможной нехватке бортов для чартерных рейсов в Турцию

05 Июл 16 5084 1
Авиакомпании заявили о возможной нехватке бортов для чартерных рейсов в Турцию
Авиакомпании заявили о возможной нехватке бортов для чартерных рейсов в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские чартерные авиакомпании заявили о возможной нехватке бортов в связи с открытием Турции. По словам перевозчиков, на данный момент, в пик сезона, практически все самолеты задействованы и выделить дополнительные лайнеры на турецкое направление будет крайне сложно.

«Сейчас мы летаем в основном на регулярных рейсах в Сочи и Симферополь, главные чартерные направления – Тунис, Греция, Болгария. С лета 2014 года парк уменьшился с 24 до 10 судов, поэтому найти что-то для Турции будет сложно. На регулярные рейсы продано много билетов, и глубина продаж – до конца летнего сезона. Проблемы с флотом будут», - сообщил «Ведомостям» топ-менеджер «Nordwind».

При этом заместитель гендиректора «Икара» Дмитрий Зотин отметил, что возможность для маневра у перевозчиков все-таки есть. «Два наших лайнера из восьми выполняют регулярные рейсы, их расписание не изменится, но обеспечить перевозки в Турцию мы сможем: несколько чартерных направлений мы уже сняли из-за низкого спроса, можем отменить еще некоторые или снизить частотность, с открытием Турции ожидается переориентация турпотоков», - сказал он.

В компании «Азур эйр» отметили, что несмотря на то, что полетные программы уже сформированы, перевозчик готов начать осуществление чартерных рейсов в Турцию.

Отметим, что замминистра транспорта России Валерий Окулов также выразил свои опасения по поводу нехватки чартерных рейсов. «Сейчас самый пик перевозок, и авиакомпаниям выделить свободные борты очень сложно — все самолеты в оборотке задействованы. И выдернуть из этой оборотки какие-то борты, чтобы поставить на турецкие направления, — это непросто. Может быть, и есть такие возможности у каких-то авиакомпаний, но это непросто сделать», - сказал он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры
    https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!