В Мьянме задержали испанского туриста за татуировку Будды на ноге

13 Июл 16 13952
В Мьянме задержали испанского туриста за татуировку Будды на ноге
В Мьянме задержали испанского туриста за татуировку Будды на ноге

Подпишитесь на туристические новости:

В Мьянме из-за татуировки на ноге, на которой изображен Будда, задержан испанский турист. Теперь путешественнику грозит депортация из страны.

Как стало известно, испанец был задержан в Багане: монах одного из местных храмов увидел на ноге туриста изображение Будды, после чего обратился в полицию. Стражи порядка разыскали мужчину и доставили его вместе со спутницей в отделение местной полиции, пишет «Myanmar Times». На данный момент решается вопрос о депортации пары на родину.

Стоит отметить, что по местным законам изображение Будды на ноге, самой грязной части тела, по мнению буддистов, считается оскорблением религии. Поэтому туристам не стоит забывать, что любые изображения связанные с Буддой (амулеты, татуировки и др.) должны быть расположены на теле как можно выше – на шее, голове или груди. В остальных случаях такие татуировки лучше не выставлять напоказ.

Отметим, что похожие случаи не редкость. Так, в 2014 году власти Шри-Ланки приняли решение о депортации британской туристки, прилетевшей рейсом из Индии, за татуировку Будды на её руке. А годом ранее путешественник из Великобритании и вовсе не смог попасть на территорию страны по той же причине.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!