Количество туристов в Грозном выросло на 37%

15 Июл 16 5390
Количество туристов в Грозном выросло на 37%
Количество туристов в Грозном выросло на 37%

Подпишитесь на туристические новости:

На 37% выросло число туристов, посетивших столицу Чечни в первом полугодии 2016. Общее их число составило 33 тыс. По данным пресс-службы горадминистрации в основном туристы посещают четыре действующих туристических маршрута, однако по желанию туриста могут подобрать и другие варианты путешествия.

«Помимо новейшей истории города их интересует ностальгический маршрут — поездки к местам своего рождения. Не менее развит и событийный туризм. Особенно много гостей ожидаем в дни празднования 198-летия города», - заявил мэр Грозного Муслим Хучиев.

«Туристы могут выбрать самые разнообразные программы: с семьей или с друзьями, пешком или на конях, по столице или по горам», - отметила куратор туристско-экскурсионной деятельности Чечни Дагмара Исакова. По ее словам, популярностью пользуются такие достопримечательности Грозного, как новая мечеть и уникальный светомузыкальный фонтан, а также новые районы города с высотными зданиями.

Напомним, что глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на открытии II туристической выставки Visit Chechnya «пообещал» Чечне более 100 тыс. туристов. При этом он отметил, что в прошлом году зафиксирован рост туристов на 50%.

 «Чечня — это замечательный, безопасный и интересный регион для развития туризма… За прошлый год количество туристов, которые приехали в Чечню, увеличилось на 50%, достигнув уровня в 70 тысяч человек», - цитирует слова главы Ростуризма РИА Новости.

Напомним, более года назад глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских туристов отказаться от отдыха в Европе

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!