Очередной страховщик покинул рынок, 30 туроператоров исключены из реестра

Ирина Архарова
15 Июл 16 7130
   Очередной страховщик покинул рынок, 30 туроператоров исключены из реестра
Очередной страховщик покинул рынок, 30 туроператоров исключены из реестра

Подпишитесь на туристические новости:

Признан банкротом очередной страховщик – «Инвест-альянс». Его банкротство стало причиной исключения из реестра Ростуризма 30 туроператоров, о чем тот сообщил в пятницу вечером. Также три туроператора потеряли возможность работать на выездном рынке.

«Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 30 компаний, имеющих финансовое обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности в ООО СК «Инвест-Альянс». Решением Арбитражного суда Калининградской области страховщик 6 июля 2016 года был признан банкротом», - говорится на сайте Ростуризма. Ведомство очередной раз предупреждает, что исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако должны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. «Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре», - также заявляет ведомство.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» «изнутри» страхового рынка, данный страховщик изначально вызывал у Ростуризма сомнение. «Ростуризм очень долго не вносил клиентов этой страховой компании в Реестр туроператоров по причине ряда вопросов к документам данного страховщика, и только после продолжительных консультаций с ЦБ, туроператоры начали вноситься с этой страховой компанией в реестр. По всей видимости Ростуризм неспроста имел вопросы к регулятору страхового рынка - очень быстро этот страховщик лишился лицензии и подал на банкротство», - прокомментировал гендиректор страхового агентства «КС Групп» Евгений Васильев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!