Киев просит Анкару усилить меры безопасности для туристов в Турции

18 Июл 16 3462
Киев просит Анкару усилить меры безопасности для туристов в Турции
Киев просит Анкару усилить меры безопасности для туристов в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

С просьбой «способствовать усилению мер безопасности для украинских туристов» обратилось в МИД Турции посольство Украины. В межведомственном совещании украинских ведомств, куда входили, представители Мининфраструктуры, Госслужбы по ЧС, Госавиаслужбы, а также силовых ведомств было принято предварительное решение рекомендовать гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Анкару и Стамбул до окончательной стабилизации ситуации в Турции, а тем украинцам, которые находятся в этой стране, проявлять повышенную осторожность и не оставлять без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной.

«С целью обеспечения безопасности граждан Украины, которые находятся в Турции, посольство Украины обратилось к Министерству иностранных дел этой страны и другим турецким компетентным органам с просьбой усилить охрану мест организованного отдыха украинских туристов», — говорится в сообщении.

Напомним, что российским туристам от МИДа, еще при первом известии о перевороте, поступила традиционная рекомендация «не покидать территорию». «Настоятельно предлагаем всем нашим соотечественникам не покидать своих домов и дождаться прояснения ситуации. Считайте, что это официальное объявление», - заявил глава МИДа Сергей Лавров. Ростуризм также «повторил» за регулятором. «Мы призываем туристов, находящихся на территории Турции, в целях безопасности оставаться в местах своего пребывания и руководствоваться инструкциями местных туристских властей. Мы внимательно следим за ситуацией, более подробная информация будет доступна после выяснения обстоятельств», - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Генконсульство России в Анталии также попросило туристов «сохранять спокойствие и соблюдать повышенный режим безопасности». 

«Могу добавить: кто планировал поездки в Турцию, взвесьте все имеющиеся риски! Особенно, если речь идет о поездках с детьми», - прокомментировала на своей странице в Фейсбуке официальный представитель МИД Мария Захарова. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!