В Праге туристам запретили ездить на сигвеях

Алёна Жарова
21 Июл 16 6498
В Праге туристам запретили ездить на сигвеях
В Праге туристам запретили ездить на сигвеях

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство чешской столицы ввело запрет на передвижение на сигвеях по историческому центу Праги. По словам главы города, такое решение было принято в связи с жалобами, как от местных жителей, так и от туристов.

Запрет вступит в силу уже в августе этого года, а штраф за нарушение правил составит примерно 81.5$, пишет «The Guardian». Издание отмечает, что в последнее время в городскую администрацию стало поступать много жалоб от пешеходов, которые выражали свое недовольство туристами на сигвеях, из-за которых по некоторым улицам просто невозможно спокойно пройти.

При этом такое решение вызвало негодование у прокатчиков необычного транспорта. По их словам, запрет на катание на сигвеях по историческому центру Праги может привести к потере порядка трехсот рабочих мест. Теперь они намерены обратиться в суд, чтобы оспорить решение руководства города.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Чехии, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджеты топовых достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!