Туристка отсудила у турфирмы 105 тысяч рублей за фальшивую бронь отеля

25 Июл 16 4574
Туристка отсудила у турфирмы 105 тысяч рублей за фальшивую бронь отеля
Туристка отсудила у турфирмы 105 тысяч рублей за фальшивую бронь отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в общем размере 105.3 тыс. рублей присудил калининградский областной суд турфирме, оформлявшей туристке визы в Польшу, а также отель в стране. Визы, равно как и бронь отеля были признаны фальшивыми и повлекли за собой штраф туристки со стороны польских таможенников, который она и попыталась возместить.

Как сообщают местные СМИ, в прошлом году туристка заплатила 38 490 рублей за оформление однократных шенгенских виз для двух взрослых и трёх несовершеннолетних детей. Однако польские пограничники дважды не пустили путешественников в республику по этим документам. Сначала 1 августа 2015 года на пограничном переходе Мамоново — Гжехотки туристка не смогла воспользоваться данными визами не смогла из-за отсутствия подтверждения бронирования жилья на территории Польши.

В итоге туристка снова вернулась в турагентство, где ей выдали ваучер на бронирование проживания в отеле в Колобжеге на пятерых человек с 1 по 15 августа 2015 года, а также справку о размещении с отметкой об оплате. Однако на этот раз туристам также отказали во въезде в страну из-за отсутствия действующей визы или вида на жительство. А за пересечение границы с поддельными документами на истицу был наложен штраф в размере 800 злотых. Кроме того, её виза, а также визы всех членов её семьи были аннулированы.

В итоге, по решению суда, было объявлено, что услуга, за которой обратилась женщина, не была представлена в полной мере. В результате с турфирмы взыскали в пользу истицы 38 490 рублей, 16 240 рублей убытков, 10 000 рублей компенсации морального вреда, 32 365 рублей штрафа, а также расходы на оплату перевода в размере 3 250 рублей и затраты на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей, всего — 105 345 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!