Инфекционное отделение больницы в Феодосии забито юными туристами

29 Июл 16 7498 1
Инфекционное отделение больницы в Феодосии забито юными туристами
Инфекционное отделение больницы в Феодосии забито юными туристами

Подпишитесь на туристические новости:

До 75 юных больных, в основном туристов, находится на данный момент в инфекционном отделении детской городской больницы Феодосии. По оценкам врачей основная причина – вирусные расстройства кишечника. При этом отделение рассчитано на 50 пациентов, поэтому юным туристам приходится лежать в коридоре.

По оценкам медиков ситуация, к сожалению, рядовая. Основных причин две – высокий сезон способствует скоплению людей, благодаря чему передаются вирусы, а жара, усугубленная несоблюдением правил гигиены, приводит к инфекциям. «Как показывает практика, такая ситуация продлится до 15 августа, затем дети старше шести лет поедут по домам, вода станет холоднее, на море будет меньше людей, уровень заболеваемости пойдет на спад», - рассказал главврач больницы Эдуард Пянковский агентству «Новый день». При этом местное отделение Роспотребнадзора уверяет, что показатели морской воды в норме и вводить запреты на купание нет оснований.

Напомним, в начале этой недели Множество туристов оказались в больницах Адлера, Сочи, Лазаревского и Геленджика с кишечными инфекциями после купания в море. Об этом заявил ряд СМИ со ссылкой на самих отдыхающих. Однако в местном отделении Роспотребнадзора данную информацию опровергли, заявив, что уровень заболевания кишечными инфекциями на курортах Краснодарского края не превышает среднемноголетние показатели.

Так, в эфире радиостанции «Говорит Москва» туристы сообщили о том, что в местных больницах на данный момент находится очень много детей, которые заболели после купания в море.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!