Самолет Emirates Airlines взорвался в аэропорту Дубая, воздушная гавань закрыта

Яна Вараксина
03 Авг 16 15554
Самолет Emirates Airlines взорвался в аэропорту Дубая, воздушная гавань закрыта
Самолет Emirates Airlines взорвался в аэропорту Дубая, воздушная гавань закрыта

Подпишитесь на туристические новости:

Аварийную посадку в аэропорту Дубая в среду в 12.45 по местному времени (11.45 мск) совершил лайнер Боинг-777 Emirates Airlines, вылетевший из Индии, из города Тируванантапурам. Проблемы у лайнера возникли при заходе на посадку. На борту самолета, по информации авиакомпании, находилось 275 человек, включая членов экипажа. При посадке лайнер завалился на правый бок и загорелся, а затем взорвался.

Согласно заявлению правительства эмирата, пострадавших среди пассажиров, находившихся на борту лайнера, нет. Всех их оперативно, всего за 45 секунд, успели эвакуировать из горящего самолета. Через несколько секунд после эвакуации прогремел первый взрыв.

На кадрах видео, снятых из здания аэропорта Дубая запечатлен момент взрыва, после которого от самолета отлетает некая деталь — предположительно, двигатель лайнера.

Туристов предупреждают, что после инцидента все рейсы в международном аэропорту Дубая задержаны на неопределенное время. Задержки рейсов ожидаются минимум до четырех часов. В том числе, по данным Домодедово, задерживается рейс EK134 Москва-Дубай авиакомпании Emirates и рейс QF8134 Москва-Дубай авиакомпании Qantas Airways, которые должны были вылететь в 16:55, ожидаемое время вылета 20:55.

Отметим, что в случае с перевозчиком Emirates - это первый авиаинцидент во всей истории перевозчика. Впрочем, без погибших не обошлось: при тушении самолета Emirates погиб пожарный

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!