Рецидивист обокрал туристическое агентство в Архангельске

08 Авг 16 2646
Рецидивист обокрал туристическое агентство в Архангельске
Рецидивист обокрал туристическое агентство в Архангельске

Подпишитесь на туристические новости:

В Архангельске задержан преступник, похитивший из офиса одной из местных турфирм мобильный телефон и планшет.

«10 июля 2016 года в дежурную часть УМВД России по г.Архангельску поступило сообщение о том, что около 11.30 в помещение одного из туристических агентств по ул. Воскресенская зашел неизвестный и похитил оставленные без присмотра мобильный телефон и планшетный компьютер. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в размере 8500 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Там также рассказали, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать вора. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, житель Архангельска. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, что в июле этого года, полиция Санкт-Петербурга задержала женщину, похитившую ноутбук из офиса местной турфирмы. «Сотрудники полиции Василеостровского района задержали гражданку, которая похитила ноутбук в офисе одной из турфирм на Среднем проспекте», - сообщили тогда в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Как стало известно, в период с 28 по 29 июня 2016 года у 28-летней работницы туристической фирмы с рабочего стола в помещении офиса, был украден личный ноутбук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать ранее судимую 27-летнюю гражданку одного из азиатских государств. В отношении воровки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!