Во Владивостоке китайцы отбирают клиентов у местных турфирм

08 Авг 16 9848 1
Во Владивостоке китайцы отбирают клиентов у местных турфирм
Во Владивостоке китайцы отбирают клиентов у местных турфирм

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году Владивосток отметил небывалый рост турпотока из Китая. При этом во время отдыха в России путешественники из Поднебесной не скупятся и тратят довольно внушительные суммы, однако, как показывает практика, на жителях КНР в первую очередь зарабатывают их же соотечественники, лишая россиян дополнительного заработка.

«Китайцы пооткрывали во Владивостоке уже множество недорогих гостиниц и едален для соотечественников. Скупают и переделывают в отели бывшие общежития. Выкупили и реконструируют уже три санатория в пригороде», - пишет «Город В».

Помимо этого предприимчивые китайцы стали вытеснять российских гидов: жители Поднебесной сначала сами посещают все достопримечательности Владивостока, записывая все, что говорит экскурсовод, после чего сами охотно делятся полученными знаниями со своими соотечественниками. «Во-первых, так дешевле, а во-вторых, китайцы видят, сколько сейчас стали зарабатывать  наши гиды на откатах от магазинов. А это нынче немалые суммы», - отмечает издание.

В итоге получается, что наплыв туристов из Китая ощущают на себе далеко не все представители местного турбизнеса. Более того, основная часть потраченных путешественниками средств возвращается обратно в КНР. Так, по словам представителя местного турсектора, во Владивостоке китайцы уже почти полностью обеспечивают потребности своих же туристов, предлагая им туры на 1-3 дня стоимостью порядка 3000 руб. с питанием, проживанием и экскурсиями. Очевидно, что за такие деньги отдохнуть в российских гостиницах и ресторанах вряд ли получится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!