Турпоток в Амурскую область из Китая увеличился на 20%

15 Авг 16 3862
Турпоток в Амурскую область из Китая увеличился на 20%
Турпоток в Амурскую область из Китая увеличился на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

В текущем году количество китайских туристов, посетивших Амурскую область, достигло 39.2 тысяч, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области. Китайские туристы составляют 98% от общего числа иностранных туристов, въехавших на территорию области. Чаще всего они посещают Благовещенск, строящийся космодром Восточный, Бурейскую и Зейскую гидроэлектростанции. Кроме того, на территории региона расположены один природный парк, три государственных природных заповедника, десятки заказников и охотничьих угодий, 123 памятника природы, 620 памятников истории и культуры, более 150 памятников археологии, музеи, театры, и другие достопримечательности. В области создан этнографический комплекс «Эвенкийская деревня».

«Положительная динамика въезда китайских туристов на территорию области сохраняется с 2009 года. Регион занимает третье в России по этому показателю, уступая лишь Москве и Приморскому краю. По итогам семи месяцев 2016 года в область въехали 39.2 тыс. китайских туристов, рост к аналогичному периоду 2015 года составил 20%», - сказали в пресс-службе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!