В Алтайском крае планируют развивать речные круизы

17 Авг 16 4338
В Алтайском крае планируют развивать речные круизы
В Алтайском крае планируют развивать речные круизы

Подпишитесь на туристические новости:

Круизы по Оби в перспективе планирует предложить туристам Алтайский край. Такую информацию озвучил глава края Александр Карлин. По его словам, на данный момент пробные рейсы «туристического профиля» по территории края уже показали свою востребованность. В дальнейшем их планируется сделать регулярными.

«Постепенно возвращается идея развития водного туризма, в том числе на круизных теплоходах по величайшей реке Сибири - Оби. И мы рассчитываем, что этот вид туристических услуг будет востребован. Мы готовы параллельно создавать туристическую инфраструктуру на суше», - заявил Александр Карлин. В числе наиболее перспективных он назвал маршруты «Барнаул – Бийск» и «Барнаул - Камень-на-Оби».

Впрочем, для развития круизов в крае придется решить «традиционные» проблемы. «На протяжении длительного времени были остановлены работы по приведению водных путей в надлежащее техническое состояние. Деградировала инфраструктура - и портовые сооружения и транспортные средства», - рассказал губернатор края. Работы в этом направлении, по его словам, уже ведутся: в прошлом году на расчистку и углубление дна рек было направлено 28,5 млн рублей, в этом на те же цели уйдет 32 млн рублей. «Это позволит увеличить грузоперевозки по рекам края, а также возобновить пассажироперевозки, включая туристические, по прежним популярным направлениям», - подчеркнул Александр Карлин. Для работы планируется привлечь местные судовладельческие компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!