Белокуриху посетили до 137 тыс. туристов, рост – 104%

22 Авг 16 2368
Белокуриху посетили до 137 тыс. туристов, рост – 104%
Белокуриху посетили до 137 тыс. туристов, рост – 104%

Подпишитесь на туристические новости:

До 137 тыс. туристов за семь месяцев 2016 года принял алтайский курорт Белокуриха, из них примерно 96 тыс. пришлись на санатории курорта. Рост количества туристов составил 104%.

По информации администрации города-курорта Белокуриха, в 2015 году всего посетили 219 тыс. человек, из них около 133 тыс. прошли санаторно-курортное лечение. При этом руководители курорта подчеркивают, что курорт ожидает успеха и в осеннее-зимнем сезоне. Как, по информации агентства «Континент Сибирь», на данный момент забронировано порядка 90% путевок на сентябрь, около 80% путевок на октябрь, начинают спрашивать ноябрь и декабрь. Глубина бронирования составляет 2-2,5 месяца.

По-прежнему постоянными клиентами являются жители Красноярска, Новосибирска и Кузбасса. Этим летом возрос интерес жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, отмечают владельцы санаториев города-курорта. Кроме того, по их наблюдениям, отмечается рост продаж путевок физическим лицам и предприятиям.

Напомним, в целом в этом году Алтайский край рассчитывает на 15% увеличение туристического потока. Такой прогноз в марте озвучил губернатор края Александр Карлин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!