Японская компания построит на Сахалине бальнеологический комплекс

26 Авг 16 3870
Японская компания построит на Сахалине бальнеологический комплекс
Японская компания построит на Сахалине бальнеологический комплекс

Подпишитесь на туристические новости:

На Сахалине построят новый бальнеологический комплекс. В качестве застройщика выступит японская компания «Марусин Ивадеро». Об это сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«Марусин Ивадеро» построит на острове бальнеологический комплекс. Расположится он на площади 2.4 гектара в границах лесного массива «Долина туристов» Южно-Сахалинска и станет одним из наиболее привлекательных мест СТК «Горный воздух». Для курорта уже выбрано имя – «Хонока Сахалин» и концепция - полноценного семейного отдыха столь популярного сейчас в соседних Японии, Южной Корее и Китае», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что новый комплекс будет открыт для туристов круглый год. При этом уже сейчас известно, что на одной территории будут размещены бассейны с различной функциональностью и температурным режимом, баня, зоны с саунами и джакузи, места для отдыха и японский сад. Помимо этого туристам будут предложен ряд косметологических услуг, а также SPA и различные виды массажа. Также в новом комплексе будут работать ресторан, кафе и игровые комнаты для детей. Стоит отметить, что строительство «Хонока Сахалин» будет проходить исключительно при финансировании инвесторов.

Напомним, что в конце прошлого года правительство Сахалинской области представило предложения по созданию территорий опережающего развития. При этом тогда же губернатор области Олег Кожемяко озвучил прогноз, согласно которому к 2020 году турпоток в область увеличится до 600 тысяч человек в год, а к 2025 году - до миллиона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!