«Finnair» временно отказалась от полетов в Самару и Казань

Алёна Жарова
07 Сен 16 3138
«Finnair» временно отказалась от полетов в Самару и Казань
«Finnair» временно отказалась от полетов в Самару и Казань

Подпишитесь на туристические новости:

Национальный авиаперевозчик Финляндии «Finnair» заявил об отмене рейсов из Казани в Хельсинки, выполнение которых было запланировано в период с 3 по 22 октября. Также перевозчик отменил рейсы в финскую столицу из Самары со 2 по 24 октября.

«В связи с производственной необходимостью «Finnair» отменяет рейсы между Хельсинки и Казанью на период с 3 по 22 октября, а также между Хельсинки и Самарой со 2 по 24 октября.Служба поддержки «Finnair» в ближайшее времясвяжется с пассажирами, чьи рейсы были отменены, чтобы предложить альтернативные варианты перелета или возврат стоимости билетов. Компания приносит извинения за причиненные неудобства», -сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Там также пояснили, что отмена рейсов связана с нехваткой летных экипажей у партнера «Finnair»— авиаперевозчика «Norra» — а также с некоторыми другими временными факторами. «Партнер «Finnair» — авиаперевозчик «Norra»— последние несколько месяцевиспытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пилоты были переведены в «Finnair». В данный момент «Norra» проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтомутекущие сложности носят временный характер, и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится», - отметили в компании, добавив, что при принятии решения об отмене рейсов перевозчик учитывал ряд факторов, таких как расписание всех рейсов, возможность предложить альтернативные варианты маршрута, объем пассажиропотокаи текущую ситуацию с летными экипажами. «Отмена рейсов — это всегда крайняя мера, которая доставляет неудобства и пассажирам, и самой авиакомпании. «Finnair» приносит извинения за эти неудобства»- сказали в компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!