Туроператоры: этим летом спрос на ОАЭ вырос на рекордные 50%

Елена Калиновская
20 Сен 16 8194
Туроператоры: этим летом спрос на ОАЭ вырос на рекордные 50%
Туроператоры: этим летом спрос на ОАЭ вырос на рекордные 50%

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом спрос на туры в ОАЭ вырос на целых 50% по сравнению со сходным периодом прошлого года. При этом, по словам туроператоров, на данный момент интерес к направлению по-прежнему крайне высок, однако зимой ситуация может измениться.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в ОАЭ из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Маркет» по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/tours/uae/#filters.

Так, туроператор «Space Travel» предлагает своим клиентам провести 8 ночей в отеле «Rixos Bab AL Bahr» 5*, расположенном в эмирате Рас-эль-Хайма. Стоимость программы с заездом на 28.10.16 и вылетом из Казани - 2026$. А восьмидневный тур в Джумейру с заездом на 02.01.16 и проживанием в отеле «Jumeirah Beach»5* обойдется в 5249$.

Программа «Полупансион в подарок!» с проживанием в отеле «Anantara Dubai The Palm Resort & Spa» 5* продолжительностью в 7 дней, представленная «Арт-Тур», стоит 1531$ с заездом на 27.09.16. Также в ассортименте компании представлен новогодний тур на остров Пальма Джумейра. Его стоимость с проживанием в отеле «Atlantis The Palm» 5* de luxe и перелетом с авиакомпанией «Emirates Airlines» - 4186$ за 8 ночей с заездом на 30.12.16.

«Летний сезон оправдал наши ожидания, и даже с лихвой. Продажи выросли на 50% по сравнению с летом прошлого года», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» заместитель генерального директора по продажам «Space Travel» Ольга Баландина.

Впрочем, готовя о текущих продажах, собеседник отметила, что на данный момент компания также отмечает рост продаж на направлении, однако за всплеском возможен некий спад из-за выборов в стране. «В декабре, как показывает практика, курс подрастет, что также скажется на продажах. Сейчас идёт всплеск продаж на новогодние туры, их популярность опережает спрос туров на осенние каникулы. Ещё есть билеты по адекватной цене, во многих известных отелях действуют акции раннего бронирования и предоставляются скидки на новогодний ужин. Агентства могут вздохнуть с облегчением: мы взяли блок мест на рейсах авиакомпании «Air Arabia», где не будет доплат, которые так не нравятся клиентам», - пояснила Ольга Баландина.

Говоря о том, как на данный момент распределяется спрос по Эмиратам, эксперт рассказала, что в летний период российские туристы чаще всего выбирают Фуджейру и Рас-эль-Хайму. «Сейчас всё возвращается «на круги своя». В приоритете у туристов Дубай, побережье Джумейры и отели Пальмы. Любимая ценителями качественного пляжного отдыха Шарджа пользуется популярностью круглогодично – как более бюджетный вариант отдыха на море. Кстати, мы рекомендуем этот эмират тем, кто планирует погулять по Дубаю, но при этом сэкономить на размещении, поскольку Шарджа и Дубай – соседи», - отметила директора по продажам «Space Travel»

В завершение Ольга Баландина рассказала о самых интересных программах зимнего сезона. Так, по словам эксперта, туристам стоит обратить особое внимание на новогодние туры с гарантией мест на рейсах «Emirates» на самые востребованные даты - с 02.01 по 10.01. А также на программы с вылетами из Казани с гарантированными местами с 28.10.16 и новогодние турпакеты с вылетами 04.01.17. 

«Рекомендуем агентствам и туристам специальную совместную акцию с брендом «One&Only» на курорты Дубая и размещением в самых популярных среди VIP-клиентов отелях «One&Only The Palm» и «One&Only Royal Mirage» 5*: всем путешественникам, выбирающим эти отели, визы оформляются бесплатно в период бронирования с 19.09 по 19.10 для проживания с 19 сентября по 15 декабря 2016. Также хотим обратить внимание на промоцены и, соответственно, выгодные условия с размещением в новых отелях «Nikki Beach Resort & Spa» 5* и «Al Naseem «5*. Ну и хит продаж у взыскательной аудитории – комбинированные туры «ОАЭ + Мальдивы», «ОАЭ + Шри-Ланка», «ОАЭ + Бали» - резюмировала собеседник.

«Летний сезон проходит в соответствии с ожиданиями, по сравнению с прошлым годом мы отмечаем рост продаж. Хорошим спросом пользуются осенние каникулы, идут продажи Нового года.  Уверенный спрос демонстрируют те отели, которые ограничены в ресурсе, обычно это – дорогой продукт, которого ближе к дате уже не будет. В целом направление демонстрирует отличный потенциал, и, по нашим прогнозам, сезон будет более результативным, чем прошлый», - отметила Анна Малинина, советник президента «Натали Турс» по продажам.

По ее словам, на настоящий момент спрос распределяется следующим образом: на первом месте – Дубай, за ним следует все более набирающая популярность Рас-эль-Хайма, затем – Шарджа и Аджман,  следом – Фуджейра, на пятом месте – Абу-Даби, Корфаккан и  Ум Аль Кувейн.

Отметим, что к зимнему  сезону туроператор подготовил широкий выбор эксклюзивных программ и комбинированных туров. Новинка зимнего сезона от «Натали Турс» –  Atlantis FUN с проживанием в отеле Atlantis, а также комби туры с проживанием в Дубае + Фуджейра/Рас Аль Хайма.

«Должна отметить, что большая доля комби туров в ОАЭ зимнего сезона предлагаются у нас на условиях эксклюзива – такие программы пользуются большой популярностью, впрочем, как и наши стандартные программы пляжного отдыха, и, конечно, наши знаменитые клубные программы с  эксклюзивной анимацией «Порт Комфорт». Последняя, к слову, популярна, как среди семейных путешественников с детьми, так и тех, кто предпочитает отдыхать веселой компанией – здесь каждый найдет именно то, что нужно вкупе с идеальным сервисом и оптимальными для рынка ценами. В этом году клубный отдых в ОАЭ мы предлагаем на базе отелей  Al Hamra Village Golf & Beach Resort 4* и Al Hamra Palace Beach Resort 5* в Рас Аль Хайме», - рассказала Анна Малинина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!